Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда. Скорость одного 64 км/ч, а другого 72 км/ч. Поезда встретились через 3 часа. Какое расстояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:28
    0
    1) 64+72=136 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 136*3=408 (км) - расстояние.

    Ответ: расстояние между городами 408 км.