Если на 1 га вносят 426 кг удобрений. сколько надо удобрений для подкормки поля которое имеет форму прямоугольника со сторонами 2 км и 500 м

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:52
    0
    2000*500=1000000 м2

    1 га=10000 м2

    1000000:10000=100 (га) в 1000000 м2

    426*100=42600 (кг) удобрения

    Ответ: 42600 кг удобрения