Помогите решить задачу. Двигатель за 7.5 ч расходует 111 л горючего. Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1.8 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:58
    0
    1) 111 : 7,5 = 14,8 (л) в час расходует двигатель

    2) 14,8 * 1,8 = 26,64 (л) израсходует за 1,8 ч

    Ответ: 26,64 л.