Двигатель за 7,5 часов расходует 111 литров горючего. Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 часов

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:13
    0
    Решение:

    1) 111 : 7,5 = 14,8 (л) - за 1 час

    2) 14,8 * 1,8 = 26, 64 (л)

    Ответ: 26, 64 л
  2. 18 мая, 17:41
    0
    111:7,5=14,8 литров расходует за 1 час

    14,8*1,8=26,64 литров расходует за 1,8 часа