Раз в 3 года на каждый квадратный метр виноградники вносят 3 кг удобрений. Сколько килограммов удобрений надо внести на участок виноградники прямоугольной формы со сторонами 15 м и 50 м?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 06:20
    0
    1) 15 * 50 = 750 м² площадь участка.

    2) 750 * 3 = 2250 кг удобрений.

    Ответ: 2250 кг раз в три года.
  2. 31 декабря, 07:17
    0
    1) 15*50=750 м2 - площадь участка

    2) 3*750=2250 кг=2 т 250 кг удобрений необходимо