машина проехала 1000 км. до первой станции она проехала 3/8 расстояния до второй станции 2/5, а оставшийся путь проехала за 3 часа. с какой скорастью ехала машина после второй остановки

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:58
    0
    1000:8*3=375 км проехала до первой станции

    1000:5*2=400 км проехала до второй станции

    375+400=775 км проехала всего до второй остановки

    1000-775=225 км оставшийся путь

    225:3=75 км/ч скорость машины после второй остановки
  2. 27 апреля, 00:59
    0
    1.1000/8*3=375 - расстояние до первой станции

    2. 1000/5*2=400 - расстояние до второй станции

    3. 1000-375-400 = 225 км оставшийся путь

    4. 225/3=75 км/час ехала машина после второй остановки