Из города одновременно выехали два автомобиля скорость первого 68 км в час, а второго 75 км в час.

Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:32
    0
    1) 75-68=7 (км/ч) - скорость удаления автомобилей друг от друга

    2) 7*5=35 (км) - расстояние между ними через 5 часов.

    Ответ: 35 км.
  2. 22 июня, 14:34
    0
    68*5=340-рост первого;

    75*5=375-рост второго;

    375-340=35-рост между ими за 5 часов