А10 Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого 75 км/час, второго - на 30 км/час меньше. Через какое время расстояние между ними будет 600 км.

1) 5 часов 2) 6 часов 3) 7 часов 4) 8 часов

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:18
    0
    75 - 30 = 45 км/ч скорость второго

    75 + 45 = 120 скорость отдаления

    600 / 120 = 5 часов

    правильный ответ А
  2. 20 мая, 22:48
    0
    75-30=45 км/час скорость 2 автомобиля 75+45=120 км/час скорость удаления автомобилей 600:120=5 ч (через 5 часов будет между ними 600 км) Ответ: 1) - 5 часов