Периметр треугольника 90 см. длина первой стороны 30 см, она на 3 см длиннее второй стороны. найди длину третьей стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:35
    0
    1) 30+3=33 (см) - 2-ая сторона

    2) 90-33=57 (см) - 3-ая сторона
  2. 24 октября, 07:22
    0
    1) 30 + 3 = 33 (см) - длина второй стороны треугольника

    Так как периметр - это сумма длин всех сторон, то

    2) 90 - (30 + 33) = 27 (см) - длина третьей стороны

    Ответ: 27 см. длина третьей стороны