Решите задачу с вопросами. Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись зв эти три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:49
    0
    1) 750 : 3 = 250 (м)

    2) 250 х2 = 500 (м) - за 2 день.

    3) 750 + 500 = 1250 (м) - за 2 дня.

    4) 1250 : 2 = 625 (м) - за 3 день.

    5) 625 + 1250 + 500 = 2375 (м) - за 3 дня.
  2. 11 февраля, 12:26
    0
    1) 750:3*2=250*2=500 (на 500 м поднялись во 2 день) 2) 750+500=1250 (на 1250 м высоты поднялись за два дня) 3) 1250:2=625 (на 625 (м) высоты поднялись в третий день0 4) 500+1250+625=2375 (м) или 2 км375 м высоты за три дня Ответ: За 3 дня туристы поднялись на 2375 (м) или на 2 км375 м высоты