Запишите десятичную дробь, равную 27/4. Ответ округлите до десятых и найдите относительную погрешность при этом округлении в процентах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:16
    0
    27/4=6,75 или с округлением до десятых 6,8. Относительная погрешность равна δ = (6,8-6,75) / 6,75=0,007407 или в процентах 0,7407%.