В хозяйстве было 29 гусей и уток. когда6 гусей и 9 уток продали, птиц осталось поровну. сколько гусей и сколько уток было в хозяйстве сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:35
    0
    1) 6+9 = 15 (п)

    2) 29-15 = 14 (п)

    3) 14:2 = 7 (п)

    4) 7+6 = 13 (г)

    5) 7+9 = 16 (у)

    Ответ: было 13 гусей и 16 уток.
  2. 2 сентября, 22:13
    0
    13 гусей и 16 уток, удачи в школе