В хозяйстве было 29 гусей и уток. Когда 6 гусей и 9 уток продали, птиц осталось поровну. Сколько гусей и сколько уток было в хозяйстве сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:55
    0
    Сначала уравниваем (29 - (9+6) = 14), 14/2=7-это сколько стало гусей и сколько стало уток, после продажи, 7+9=16, это утки и 7+6=13-это гуси