Помогите решите задачи с кратким условием.

1. В 5 мешков расфасовали 65 кг муки. Сколько потребуется мешков, чтобы расфасовать 170 кг муки, если в каждый мешок будет входить на 4 кг больше муки?

2. Из двух городов, расстояние между которыми 330 км. Одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа. Первый автобус ехал со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:30
    0
    1) 65:5=13 (м) - в 1 мешке

    2) 13+4=17 (м) - теперь в 1 мешке

    3) 170:17=10 (м) - нужно