Из 2 городов расстояние между которыми 330 км Одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа первый автобус ехал со скоростью 60 км ч С какой скоростью ехал второй автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:05
    0
    V2-x

    V сближения-60+x

    S - (60+x) 3

    (60+x) 3=330

    180+3x=330

    3x=330-180

    3x=150:3

    x=50 (км/ч)