Из двух городов, расстояние между которыми 330 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа. Первый автобус ехал со средней скоростью 60 км/ч. С какой средней скоростью ехал второй автобус.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:12
    0
    1) 330 : 3 = 110 км/ч - скорость сближения

    2) 110 - 60 = 50 км/ч - скорость второго автобуса.
  2. 7 февраля, 08:52
    0
    1) 330-180=150 (км) - проехал первый

    150:3=50 (км. ч)

    ответ: второй автобус ехал со скоростью 50 км. ч