Из двух городов, расстояние между которыми 330 км. Одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа. Первый автобус ехал со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:23
    0
    Какое расстояние преодолел первый автобус?

    60 · 3 = 180 (км)

    Какое расстояние проехал второй автобус?

    330 - 180 = 150 (км)

    С какой скоростью ехал второй автобус?

    150 : 3 = 50 (км/ч)
  2. 25 августа, 17:19
    0
    1) 60*3=180 км проехал 1 автобус 330-180=150 км проехал 2 автобус 150:3=50 км/час сред. скорость 2 автобуса 2) 65*4=260 км прошел 1 поезд 560-260=300 км прошел 2 поезд 300:4=75 км/час скорость 2 поезда