Как решить "Автомобиль проехал со скоростью 60 км/ч. После этого ему осталось проехать 120 км. Сколько времени он затратил на эту часть пути, если весь путь, который проделал автомобиль, 300 км

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:35
    0
    1) 300-120=180 (км.) - осталось ехать

    2) 180:60=3 (ч.)

    Ответ: 3 часа он затратил на эту часть пути.
  2. 31 августа, 06:00
    0
    1) 300 - 120=180 (км) ему осталось ехать

    2) 180:60=3 (ч) он затратил