Вычти из числа 58⁄12 число 2 4⁄24 и число 3 3⁄6

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:51
    0
    58/12 доп. множ. 2 = 116/24-24/24

    3 3/6 доп, множ. 4 = 75/24

    116/24-24/24 - 75/24=17/24
  2. 15 октября, 01:39
    0
    58/12 - (2 4/24 + 3 3/6) = 58/12 - (2 1/6 + 3 1/2) = 58/12 - (13/6 + 7/2) =

    = 58/12 - (13/6 + 21/6) = 58/12 - 34/6 = 58/12 - 68/12 = - 10/12 = - 5/6