Во сколько раз надо увеличить число 336 чтобы оно стало кратно 9

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:05
    0
    336=2*2*2*2*3*7

    9=3*3

    2*2*2*2*3*7*3=1008

    1008:336=3

    в 3 раза вот так ...
  2. 30 августа, 11:05
    0
    Нужно умножить на 3 (3*336) = 1008 складываем цифры 8+1=9 ответ в 3 раза