Помогите!

Решите уравнение:

3,6 у + 2,8 у + 31 = 67

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:59
    0
    3,6 у+2,8 у+31=67

    у (3,6+2,8) + 31=67

    6,4 у+31=67

    6,4 у=67-31

    6,4 у=36

    у=36:6,4

    у=5,625
  2. 30 июля, 09:47
    0
    3,6 у+2,8 у+31=67

    6,4 у+31=67

    6,4 у=67-31

    6,4 у=36

    У=36:6,4

    У=5,625