Помогите решить. Сумма 3 чисел равна 1480, сумма 1 и 2 числа равна 1230, сумма 2 и 3 числа 1010. Найди каждое число.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:28
    0
    Х+у=1230

    y+z=1010

    x+z+y=1480

    1010-y + (1230-y) + y=1480

    1010-y + (1230-y) = 1480-y

    Y=1480 - (1010-y + (1230-y)

    y = 220