Упростите вырожение 13 у-7 у+2 и найдите его значение при у=4 Ришите уравнение: 6 х+3 х=27

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:43
    0
    13 у-7 у+2=6 у+2

    при у=4 6*4+2=24+2=26

    6 х+3 х=27

    9 х=27

    х=27:9

    х=3
  2. 2 февраля, 21:50
    0
    13 у-7 у+2=6 у+2=2 (3 у+1) при у=4

    2 (3*4+1) = 2*13=26

    6 х+3 х=27

    9 х=27

    х=27/9=3