Сделай чертёж прямоугольника, у которого длина втрое больше ширины, а сумма длины и ширины составляет 12 см. Найди его площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:06
    0
    Х+3 х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 см ширина

    3*3=9 см длина

    3*9=27 см² площадь

    начерти прямоугольник со сторонами 3 см и 9 см
  2. 4 марта, 21:11
    0
    х - ширина прямоугольника

    3 х - длина прямоугольника

    х + 3 х = 12

    4 х = 12

    х = 3 см - ширина

    3 х = 3 * 3 = 9 см длина

    3 * 9 = 27 см в кв - площадь