Ученик сделал чертеж прямоугольника, у которого длина втрое больше ширины, а сумма длины и ширины 12 см. построй такой же прямоугольник, как обьяснить ребенку эту задачу? я решила методом подбора 9 и 3 см.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:34
    0
    Ширина х

    значит длина 3 х

    сумма длины и ширины 12

    х+3 х=12

    4 х=12

    х=3 это ширина

    3*3=9 это длина
  2. 27 февраля, 03:31
    0
    Ширина - x

    3x+x=12

    4x=12:4

    x=3 (см) - ширина

    3*3=9 (см)