Запиши сумму и разность двух выражений и упрости их:

а) - 5+m и 2m-4.5

б) - 3,2+6 и 3m-m+4m

в) 1.4-8+a и 5.4-2a-4a

г) - b-12-2.5 и - b+4b

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:34
    0
    а) - 5+m и 2m-4.5

    -5 + m + 2m - 4,5 = 3m - 9,5

    -5 + m - 2m + 4,5 = - m - 0,5

    б) - 3,2+6 и 3m-m+4m

    -3,2 + 6 + 3m - m + 4m = 2,8 + 6m

    -3,2 + 6 - 3m + m - 4m = 2,8 - 6m

    в) 1.4-8+a и 5.4-2a-4a

    1,4 - 8 + a + 5,4 - 2a - 4a = - 1,2 - 5a

    1,4 - 8 + a - 5,4 + 2a + 4a = - 12 + 7a

    г) - b-12-2.5 и - b+4b

    -b - 12 - 2,5 + (-b + 4b) = - 14,5 + 2b

    - b - 12 - 2,5 - (-b + 4b) = - 14,5 - 4b