найти два числа, при сложении которых получается 180, а при делении одного числа на другое-число 8.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:37
    0
    Х - 1 число

    у - 2 число

    получаем систему:

    х+у=180

    х/у=8

    выражаем:

    х=180 - у

    подставляем:

    (180-у) / у=8

    180-у=8 у

    8 у+у=180

    9 у=180

    у=20 - 2 число

    180-20=160-1 число