Сможет ли поезд пройти 300 км за 7 часов, если он будет

двигаться со скоростью 60 км/час, и при этом 2 часа потребуется на остановки

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:10
    0
    Сможет, так как в движении находится 5 часов, 300/60=5, и еще 2 часа на остановки
  2. 8 декабря, 04:58
    0
    1) 7 - 2 = 5 (ч) - остается на движение

    2) 5 * 60 = 300 (км) - следовательно, за 5 часов поезд пройдет 300 км