Сможет ли поезд пройти 300 км за 7 часов если он будет двигаться со скоростью 60 км в час и при этом 2 часа потребуется на остановки

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 13:51
    0
    1) 7 - 2 = 5 (ч) - будет ехать поезд

    2) 60 * 5 = 300 (км) - проедет за 5 ч

    Ответ: сможет
  2. 16 мая, 16:09
    0
    1) На движение остаётся: 7 - 2=5 часов 2) за 5 часов поезд пройдёт: 5 * 60 = 300 км