У коли есть марки. известно, что их количество равно круглому числу десятков и меньше 70. коля разложил все марки на восьми страницах альбома поровну, и у него осталось 2 марки. сколько марок могло быть у коли?

тот кто сделает правильно я его 10 б поставлю ...

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:15
    0
    50 марок.

    8*6=48

    50-48=2
  2. 2 мая, 22:17
    0
    Здесь сказано что Коля разложил их на восьми страницах, единственное число до 70, которое за вычетом двух оставшихся марок делится на 8 это 50.

    (50-2) / 8=6-марок на одной странице

    и обратно

    6*8+2=50-Марок было у Коли