В первый день работали 6 часов, а во второй на 1 час больше, чем в третий. Сколько часов работали во второй и сколько в третий, если всего за три дня они отработали 15 часов

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:39
    0
    6 + х + х + 1 = 15

    2 х + 7 = 15

    2 х = 15 - 7

    2 х = 8

    х = 8 : 2

    х = 4 часа работали в третий день

    4 + 1 = 5 часов работали во второй день