Дана геометрическая прогрессия: 2, 6, 18 ... Найти номер члена последовательности, равного 162.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:37
    0
    Bn = 5

    q = 3

    b4 = 18*3=54

    b5 = 54 * 3 = 162