Площадь прямоугольника равна 136 см. Найдите длинну прямоугольника, если его ширина 8 м

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:52
    0
    Решение:

    S=a*b, где а-длина, b-ширина

    136 см=1,36 м

    1,36=а*8

    а=1,36:8=0,17 (м) = 17 см

    Ответ: Ширина прямоугольника равна 17 см