Длина прямоугольника 65 см, а его ширина в 5 раз меньше. Чему равна площадь прямоугольника? Площадь прямоугольника 136 см2. Чему равна его длина, если его ширина 8 см?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:24
    0
    1) 65:5=13 (см) - ширина

    2) 65*13=845 (кв. см)

    Ответ: площадь прямоугольника 845 квадратных сантиметров.

    136:8=17 (см)

    Ответ: длина прямоугольника равна 17 сантиметров.