Найдите корень уравнения 4^х-11=1/64

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:10
    0
    4^ (х-11) = 1/64

    1/64 = 4^-3

    по свойству показателя степени мы можем опустить 4 и решать обычное уравнение

    (х-11) = - 3

    х = - 3+11 = 8