В упаковке находятся 25 пакетиков чая. За день в офисе израсходовали 68% содержимого пачки. Сколько пакетиков осталось на следующий день?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:57
    0
    68•25:100=17 25-17=8 пакетиков
  2. 13 сентября, 18:05
    0
    Сколько пакетиков чая израсходовали?

    25:100*68=17 (п)

    сколько пакетиков чая осталось?

    25-17=8 (П)

    Ответ осталось 8 пакетиков