В первый магазин привезли 140.2 кг фруктов во второй магазин на 12 2/5 больше чем в первый а в третий в 2.1 раза больше чем во второй сколько кг овощей было привезено в три магазина

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:37
    0
    Решение:

    1) 140 1/5 + 12 2/5=140.2+12.4=152.6 (кг) привезли во второй магазин

    2) 152.6*2.1=320.46 (кг) привезли в третий магазин

    3) 140.2+152.6+320.46=613.26 (кг) всего в трёх магазинах

    Ответ: 140.2-в первом; 152.6-во втором; 320.46-в третьем

    Всего: 613.26 кг.
  2. 31 мая, 07:07
    0
    140,2+12 2/5=140,2+12,4=152,6 кг во 2 й магазин

    152,6*2,1=320,46 кг в 3 й магазин

    140,2+152,6+320,46=613,26 кг в три магазина