4 целых1/9-х=3 целых1/6 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:44
    -1
    4 1/9-x=-3 1/6

    4 1/9 + 3 1/6 = x

    37/9 + 19/6 = x

    222/56 + 171/56 = x

    393/56 = x

    x = 7 1/56 Вот так