Некто задумал число, увеличил его в 1.6 раза, после этого прибавил 2 4/5. что получилось умножил на 5/8 и из полученного результата вычел задуманное число. сколько оказалось в итоге?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:03
    0
    (((Х+10) * 2) - 10) * 2=90 (2 х+20-10) * 2=90 (2 х+20) - 10=45 2 х+20=55 2 х=55-20 2 х=35 Х=35:2 Х=17,5