В семянах подсолнечника нового сорта содержится 49,5% масла. сколько килограммов таких семян надо взять, что бы в них содержалось 29,7 кг масла?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:24
    0
    29,7:49,5=0,6

    0,6*100 = 60 кг * - это умножить

    кстати ты из 6 класса?
  2. 14 марта, 00:16
    0
    Пропорция

    49,5-29,7

    100-х

    х=29,7*100:49,5=60 кг