Три целых одна восьмая разделить на две целых одна вторая равно две целых две третьих разделить на икс

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:19
    0
    3 1/7 : 2 1/2 = 2 2/3 : x

    3 1/7 : 2 1/2 = 1 9/35

    1 9/35 = 2 2/3 : x

    х = 1 9/35 : 2 2/3

    х = 33/70

    Ответ: 33/70

    Вроде бы так
  2. 5 апреля, 22:17
    0
    3 1/8 : 2 1/2

    25/8 : 5/2

    25/8 • 2/5=5/4