120 л персикового сока и150 л виноградного сока нужно розлить в трехлетровые банки. сколько нужно будет банок для сока?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:16
    0
    120:3=40 банок

    150:3=50 банок

    40+50=90 банок всего
  2. 21 мая, 00:42
    0
    1) 120:3=40 (банок) персикового сока 2) 150:3=50 (банок) виноградного сока 3) 40+50=90 (банок) всего 2 способ: 120+150=270 (л) сока всего 270:3=90 (банок) понадобится