Из данных чисел выберите число, которое делится и на 3, и на 5.

а) 1630, б) 6905, в) 4080, г) 3333

Найдите значение выражения - 12 - (-5) • 3

а) - 3, б) 3, в) - 27, г) - 21

Ковёр стоил 2400 р. После снижения цен он стал стоить 1800 р. На сколько процентов снижена цена на этот ковёр?

а) 2,5%, б) 75%, в) 33%, г) 25%

Из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и через 2/3 ч встретились. Чему равно расстояние между пунктами A и B, если скорость одного велосипедиста 12 км/ч, а другого - 9 км/ч?

а) 14 км, б) 21 км, в) 2 км, г) 31/12 км

Буду благодарна, если решите.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:00
    0
    1) 4080:5 = 2) 1630:3=

    задача

    стоил - 2400 руб.

    стал - 1800 руб.

    1) 2400-1800=600 руб

    2) 600=75%

    ответ: на 75% подешевел ковёр. Как - так
  2. 28 июня, 04:59
    0
    1) 4080

    2) - 12 - (-5) * 3=-12+15=3

    3) 2400 руб-100%

    (2400-1800) руб-х%

    х=600*100/2400=25%

    3) (12+9) * 2/3=21*2/3=14 км