На сколько процентов число 12 меньше чем число 15

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:44
    0
    15 - 100%

    12 - х%

    зная, что зависимость прямая, составим пропорцию:

    х=12*100/15

    ч=1200/15

    х=80

    80% число 12 составляет от числа 15,

    следовательно 100%-80% = 20%

    ответ на 20%

    или просто 12/15=0,8

    1-0,8=0,2 или 20%
  2. 30 января, 21:38
    0
    I.

    1) 15-12=3,

    2) 3:15*100=20%

    II.

    1) 12:15*100=80%

    2) 100-80=20%