В книге 342 страницы. Ученик прочитал одну девятую часть. Сколько страниц осталось прочитать ученику?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:42
    0
    1) 342 : 9 х 1 = 38 (стр) прочитал ученик

    2) 342 - 38 = 304 (стр) осталось прочитать

    Ответ: осталось прочитать 304 стр.
  2. 23 ноября, 07:29
    0
    1) 342:9•1=38 (стр) - прочитал 2) 342-38=304 (стр) Ответ: 304 стр