Книги 342 страницы ученик прочитал одну девятую часть Сколько страниц осталось прочитать ученику

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:55
    0
    342:9*1=38 стр. прочитал ученик

    342-38=304 стр. осталось прочитать
  2. 11 апреля, 00:40
    0
    Одна девятая книги = 342/9=38

    осталось 342-38=304 стр.