А) Бабушка испекла торт. Дети съели 6/16, взрослые-4/16. Сколько частей торта съели? б) В книге 342 страницы. Ученик прочичао1/3 часть. Сколько страниц прочитал ученик? в) В книге342 страницы. Ученик прочитал 1/3 часть. Сколько станиц осталось прочитать учинику?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:35
    0
    114 страницы прочитал ученик)

    228 страниц осталось прочитать)
  2. 4 мая, 22:34
    0
    А) 6/16 + 4/16 = 10/16 = 5/8 частей торта съели

    б) 342 * 1/3 = 114 страниц прочитал

    в) 342 - (342*1/3) = 228 страниц осталось прочитать