Ковёр стоил 2400 руб. после снижения цены он стал стоить 1800 руб. на сколько процентов снижена цена на этот ковёр а) 2,5% Б) на 75 % в) 33 % Г) на 25 %

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:41
    0
    2400-1800=600 (руб) скидка

    2400-100%

    600 - х%

    х=600*100:2400

    х=25%

    Ответ Г. на 25% была снижена цена на ковер
  2. 21 декабря, 09:26
    0
    2400-1800=600

    600*4 (25) = 2400