Ковёр стоил 2400 руб. После снижения цен он стал стоить 1800 руб. На сколько процентов была снижена цена этого ковра?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:45
    0
    2400 руб. = 100%

    1800 руб = х%

    Составим пропорцию:

    2400/100 = 1800/х

    2400 х = 180000

    х = 75

    ⇒ 1800 руб = 75%

    100% - 75% = 25%

    Ответ: на 25% была снижена цена ковра.
  2. 11 июля, 16:24
    0
    24 р. - 1 %

    2400 - 1800 = 600

    600 : 24 = 25%

    Ответ: 25 %