В школьной библиотеке в четверг выдали 17 книг, в пятницу на 15 больше, а в субботу в 2 раза больше, чем в предыдущее два дня. сколько книг взяли ребята в библиотеке за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:04
    0
    1) 17+15=32 (кн.) - выдали в пятницу

    2) 32*2=64 книги в субботу

    3) 64+32=96 всего книг